नरसिंहपुर

नाम निर्देशन पत्रों की जांच 12 नवम्बर को

Spread the love

नरसिंहपुर, 10 नवम्बर 2018. विधानसभा निर्वाचन- 2018 के अंतर्गत नाम निर्देशन पत्र जमा करने की अवधि दो नवम्बर से 9 नवम्बर तक जिले में कुल 43 अभ्यर्थियों ने नाम निर्देशन पत्र भरे हैं। भारत निर्वाचन आयोग के निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार नामांकन फार्मों की जांच 12 नवम्बर को होगी और 14 नवम्बर को नामवापसी के साथ ही प्रत्याशियों की सूची जारी होगी। मतदान 28 नवम्बर को और मतगणना 11 दिसम्बर को होगी।
विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र 118- गोटेगांव-

क्रमांक अभ्यर्थी का नाम राजनैतिक दल / निर्दलीय अभ्यर्थी द्वारा अधिमान्यत: क्रमानुसार चुने गये प्रतीक
01. महेश प्रसाद चौधरी आम आदमी पार्टी झाड़ू
02. नर्मदा प्रसाद प्रजापति (एन.पी.) इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ
03. डॉ. कैलाश जाटव भारतीय जनता पार्टी कमल
04. प्रमोद कुमार (झारिया) मेहरा निर्दलीय 1.    झाड़ू
2.    टी.वी.
3.    टाईगर
05. जगदीश प्रसाद चौधरी बहुजन समाज पार्टी हाथी
06. बालाराम अहिरवार निर्दलीय 1.    चस्मा
2.    हल
3.    चस्मा
07. सुरेश कुमार मेहरा गोंडवाना गणतंत्र पार्टी आरी
08. विमल बानगात्री (पत्रकार) शिव सेना तीर कमान
09. परमलाल उर्फ गोली चौधरी बहुजन समाज पार्टी हाथी
10. नंदराम निर्दलीय 1.    ऑटोरिक्शा
2.    अलमारी
3.    बल्ला
11. वीरेन्द्र सिंह सपाक्स पार्टी 1.    एरोप्लेन
2.    अंगूठी
3.    ब्लेक बोर्ड

विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र 119- नरसिंहपुर-​

क्रमांक अभ्यर्थी का नाम राजनैतिक दल / निर्दलीय अभ्यर्थी द्वारा अधिमान्यत: क्रमानुसार चुने गये प्रतीक
01. इंजी. योगेश सिंह कुशवाहा राष्ट्रीय लोक समता पार्टी छत का पंखा
02. बाबूलाल पटैल आम आदमी पार्टी झाड़ू
03. लाखन सिंह पटैल इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ
04. अमर नौरिया (पत्रकार) निर्बल इंडियन शोषित हमारा आमदल आदमी व पालयुक्त नौका
05. अमिता रघुवंशी निर्दलीय 1.    डोली
2.    रेडियो
3.    आरी
06. जालम सिंह पटैल (मुन्ना भैया) भारतीय जनता पार्टी कमल
07. जालम सिंह पटैल निर्दलीय 1.    हीरा
2.    फूलगोभी
3.    भिंडी
08. झब्बूलाल अहिरवार (मेजर)  बहुजन समाज पार्टी हाथी
09. मस्तराम लोधी उर्फ कैलाश लोधी  भारतीय शक्ति चेतना पार्टी 1.    बांसुरी
2.    शंख
10. मुकेश भलावी गोंडवाना गणतंत्र पार्टी आरी
11. देवेन्द्र दुबे (सपाक्स) सवर्ण पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण पार्टी ऐरोप्लेन

विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र 120- तेंदूखेड़ा-

क्रमांक अभ्यर्थी का नाम राजनैतिक दल / निर्दलीय अभ्यर्थी द्वारा अधिमान्यत: क्रमानुसार चुने गये प्रतीक
01. संजय शर्मा (संजू भैया)  इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ
02. प्रेमनारायण कौरव आम आदमी पार्टी झाड़ू
03. विश्वनाथ सिंह (मुलाम भैया) भारतीय जनता पार्टी कमल
04. कुन्दनलाल सूर्यवंशी बहुजन समाज पार्टी हाथी
05. नरेश जाटव निर्दलीय 1.    नारियल फार्म
2.    बैटरी टॉर्च
3.    बक्सा
06. चन्द्रमोहन (बबलू कहार) निर्बल इंडियन शोषित हमारा अपना दल आदमी व पालयुक्त नौका
07. बिट्टू सिंह कौरव नेताजी निर्दलीय ट्रेक्टर चलाता किसान
08. मुकेश मिश्रा निर्दलीय 1. ब्लैक बोर्ड
2. वर्ग में हल जोतता किसान
3. डीजल पम्प
विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र 121- गाडरवारा-​

क्रमांक अभ्यर्थी का नाम राजनैतिक दल / निर्दलीय अभ्यर्थी द्वारा अधिमान्यत: क्रमानुसार चुने गये प्रतीक
01. रीना लमानिया आम आदमी पार्टी झाड़ू
02. सुनीता पटैल इंडियन नेशनल कांग्रेस हाथ
03. आर्य रवि परिहार निर्दलीय 1.    चाबी
2.    टेलीविजन
3.    कांच का ग्लास
04. गौतम सिंह पटैल भारतीय जनता पार्टी कमल
05. राजाराम बघेल बहुजन समाज पार्टी हाथी
06. राजेश परिहार बहुजन संघर्ष दल 1.    नारियल फार्म
2.    कांच का ग्लास
3.    हीरा
07. छैला बाबु (तेजराम) निर्बल इंडियन शोषित हमारा आम दल 1.    आदमी व पाल युक्त नौका
2.    हीरा
3.    अंगूर
08. राकेश चौकसे निर्दलीय 1.    तुलसी का पेड़
2.    बरगद का पेड़
3.    टैक्टर चलाता किसान
09. कपिल दुबे बब्लू महाराज शिव सेना तीर कमान
10. आदेश सोनी निर्दलीय 1.    टेलीविजन
2.    हैंडपंप
3.    खटिया (चार पाई)
11. रेवाराम परौंचे गोंडवाना गणतंत्र पार्टी 1.    आरी
2.    कुल्हाड़ी
3.    कांच का ग्लास
12. सुनीता पटैल निर्दलीय 1.    टेलीविजन
2.    अलमारी
3.    बिजली का खंबा
13. ओमशंकर सिंह राजपूत भारतीय शक्ति चेतना पार्टी 1.    बांसुरी
2.    नारियल फार्म
3.    शंख

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *